С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Мероприятия в рамках празднования 75 – летия Победы в ВОВ

День Победы

В целях сохранения памяти о подвиге народа России и жителей Ивановской области в Великой Отечественной войне студенты колледжа принимают участие в Областном конкурсе «Путь Мужества (память поколений)».
Участники конкурса и конкурсные материалы:
Соколова Арина (группа 122) стихотворение Константина Симонова «Родина»
Дьячков Дмитрий (группа 22аС) «Одна из наших героев» (история снайпера)
Лядова Анастасия, Хоровенков Даниил (группа 107) презентация о Фролове Константине Петровиче, участник ВОВ, живописец, график, монументалист
Ягунова Татьяна (группа 121) «Память огненных лет» (воспоминания о прадеде)
Хромова Анна (группа 302) «Герои на все времена» (из истории колледжа)
Беликин Александр (группа 121) стихотворение Анны Ахматовой «Мужество»
Французов Данила (группа 121) стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча…»
Галямов Ярослав (107 группа) стихотворение Николая Тихонова «Берлин 9 мая», написанные в 1945 году.
Боброва Варвара Андреевна (педагог-организатор) стихотворение Лина Томчи «Баллада о детях войны»
Залетова Анна Андреевна (педагог–организатор) стихотворение Догадаева Владимира Павловича «О добрые женские руки…»

День Победы

Акция «Георгиевская ленточка»
В связи с пандемией коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» в нашей стране пройдет в новом измененном формате. «Волонтеры Победы» помогают в организации акции уже 5 лет, за это время активисты Движения раздали 15 миллионов лент жителям России и стран зарубежья. Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагают найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты предлагается отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям.

Активисты позаботились и о тех, у кого ленточка не сохранилась: на официальной странице Движения в Instagram можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить ее на свою фотографию.

В данной акции приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники колледжа.

День Победы

Акция в группах студенческого Совета и Волонтерского отряда ОГБПОУ ИВПЭК «Этот день в истории» - группа Студенческого Совета и Волонтерского отряда ОГБПОУ "Ивановский промышленно-экономический колледж".

Суть: ежедневно, начиная с 1 апреля 2020 года происходит "отсчет" дней до Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сопровождается это публикацией информации о том, какие события произошли в этот день в 1945 г. Публикации сопровождаются хештегами #этотденьвистории #75летиеПобеды #ВеликаяПобеда #ВеликаяОтечественнаявойна #ИВПЭК #студсоветивпэк #волонтерскийотрядивпэк, чтобы рубрику можно было легко найти в сети "Интернет" (Выставили, как проект в аккаунте волонтерского отряда на сайте добровольцыроссии.рф)

Этот день в истории Этот день в истории Этот день в истории
Этот день в истории
Этот день в истории

День Победы

Флешмоб в социальной сети ВКонтакте «Песни Победы».

Суть: участник выставляет на своей странице в социальной сети ВКонтакте пост, где рассказывает о любимой песне Великой Отечественной войны (автор, история, почему именно эта песня), с прикреплением 3 фотографий — автора слов, автора музыки (если они имеются), любую фотографию военных лет на выбор, указывает хэштеги #великаяпобеда #75летПобеде #ПесниПобеды #ивпэк. Затем передает эстафету всем, кто поставит лайк.

Песни победы Песни победы
Песни победы Песни победы

День Победы

Студенты 1 курса (группы 101,102,106,107,181) приняли участие в дистанционной викторине «Сороковые роковые…» 75 вопросов к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Группа 101 – Сарбеев Александр, Дергунова Мария, Калашникова Светлана.
Группа 102 – Козловский Вениамин, Дапова Алина, Денисова Алена, Теслин Никита, Скоробогатов Илья, Журавлев Роман, Баукин Егор, Фабриков Виктор, Пронин Алексей.
Группа 106 – Кичемаев Сергей, Карпова Арина, Смирнова Ирина, Асташева Ксения, Джаважов Эльнур, Соловьев Никита, Алиев Мурат, Андрюша Егор, Крюкова Вероника, Тимофеев Леонид.
Группа 107 – Босак Анна, Жукова Анастасия, Лядова Анастасия, Крестниковская Юлия, Лазарев Максим, Амини Дамир.
Группа 181 – Березовский Алексей, Глебов Александр, Корулин Никита, Митрофанов Александр.

День Победы

20 февраля 2020 г., в преддверии праздника Дня защитника Отечества и в рамках плана иероприятий к 75-летию Победы в ВОВ, в спортивном зале первого учебного корпуса нашего колледжа состоялся традиционный спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие юноши 1 – 3 курсов из 12 учебных групп первого и второго учебных корпусов колледжа.

Ребята соревновались в подтягивании, отжимании на брусьях, упражнении на перекладине «подъем переворотом», комбинированной эстафете, перетягивании каната. Перед началом состязаний перед участниками с приветственным словом выступила заместитель директора по ВР и СПРО Донецкая О.Н., затем руководитель физического воспитания Фомина О.Г. ознакомила участников конкурса с программой проведения и с правилами техники безопасности. Судейство представляли преподаватель физической культуры ИВПЭК Фролов С.С. и студенты гр. 405: Волков А., Волоцкий, Алябин Д., Хабибулин Н., и группы 303: Верясова Т., Гараев Д., гр. 321: Сатина Т.

По окончанию соревнований были выявлены следующие результаты.

В упражнении «Подтягивание» победителем стал студент гр. 301 Гришин Егор с результатом 39 раз, второе место у студента гр. 107 Амини Дамира (результат – 25 раз) и третье место у Джавидова Эльнура (гр. 181) – результат 20 раз.

В упражнении «Отжимание на брусьях» среди студентов 1 курса на 1 месте с результатом 48 р. Пронин Алексей (гр. 102), на втором – Эргашев Срожидин (гр. 107) результат 38 р., на третьем – Амини Дамир (гр. 107) результат 35 раз.

Среди студентов 2 – 3 курсов в упражнении «Отжимание на брусьях» на 1 месте с результатом 53р. – Гришин Егор (гр. 301), на втором месте с результатом 39 раз – Семенихин Филипп (гр. 303), на третьем - Балаев Парвиз (гр. 303), 34 р.

В упражнении «Подъем переворотом» победителем стал Сильченко Алексей (гр. 102), результат 17 р., на втором месте – Гришин Егор (гр. 301), результат 14 р., на третьем – Пронин Алексей (гр. 102), результат 13 раз.

По итогам эстафеты среди студентов 1 курса на первое место вышли юноши гр. 102: Пронин Алексей и Сильченко Алексей, на втором месте – студенты гр. 107: Карпов Сергей и Смирнов Илья, на третьем – студенты гр. 109: Жук Александр и Бобылев Данила. Среди студентов 2-3 курсов в эстафете на первое место вышли юноши гр. 303: Гольфер Дмитрий и Портной Даниил, на втором месте – студенты гр. 222: Лепешкин Егор и Гаврилов Георгий, на третьем – студенты гр. 202: Елисеев Дмитрий и Феоктисов Дмитрий.

В перетягивании каната абсолютным победителем стала команда группы 303, на втором месте – группа 206, на третьем - группа 222.

Спорт Спорт Спорт