С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

27 октября 2020 года в 11.00 в ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж» по адресу: г. Иваново, ул. Московская, д. 48 состоится торжественное открытие 5 мастерских.

Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование». Мастерские созданы в рамках реализации гранта из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» при софинансировании из бюджета Ивановской области и внебюджетных средств колледжа.

Мастерские созданы по приоритетной группе компетенций «Информационно-коммуникационные технологии»:

  • «Программные решения для бизнеса»,
  • «Веб-дизайн и разработка»,
  • «Сетевое и системное администрирование»,
  • «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»,
  • «Разработка мобильных приложений».

Мастерские оснащены современной материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Материально-техническая база мастерских будет использоваться для образовательной деятельности, в том числе для проведения итоговой аттестации студентов в формате демонстрационных экзаменов, для обучения взрослого населения по дополнительным профессиональным программам и в рамках профориентационной работы со школьниками.

В программе мероприятий торжественного открытия запланирована презентация мастерских.

Ссылка на прямое подключение трансляции церемонии открытия новых мастерских.