С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

На сайте dni-fg.ru проходит весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, которая осуществляется в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам и студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Студенты и преподаватели нашего колледжа приняли активное участие в проекте «Онлайн-уроки по финансовой грамотности».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Студенты группы 220, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», и студенты группы 323, обучающиеся по специальности «Финансы», приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности по следующим темам: «Платить и зарабатывать банковской картой», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Студенты группы 222, обучающиеся по специальности «Коммерция (по отраслям)», участвовали в онлайн-уроке «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Сертификаты

Организовали участие студентов колледжа в онлайн-уроках по финансовой грамотности преподаватели Гадомская Т.М., Берендеева О.С. и методист Пискарева О.М.