С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

15 апреля 2021 года прошла встреча студентов с Председателем правления Ивановской областной общественной организацией "Колыбель» Светланой Шишкиной и заместителем начальника ОИиОС УМВД России по Ивановской области, подполковником Ириной Лебедевой.

Информационная встреча

Светлана Викторовна рассказала студентам про работу организации "Колыбель", показала фильм «Спасибо, мама». Разговор коснулся вопроса создания семьи, построения отношений в парах, о счастье иметь детей, и о недопустимости убийства новой жизни.

"Ребята не простые, но интересные! Сложилось ощущение, что далеки ещё от этих проблем и вопросов. Не знаю хорошо это или нет, возраст создания пар и рождения детей неуклонно повышается... А может просто у ребят все благополучно, ну и слава богу. Я попросила ребят об одном - если вдруг в жизни возникнет ситуация выбора, вспомнить наш фильм, наш разговор..." – прокомментировала Светлана Викторовна.

Ирина Владимировна Лебедева затронула тему дистанционного мошенничества в отношении граждан. В процессе разговора разъяснила о видах мошенничества и привела примеры из практики правоохранительных органов. Так же поднимался вопрос о защите прав потребителей и об ответственности субъектов предпринимательской деятельности и потребителей услуг и товаров.