С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

9 апреля 2021 года состоялась Межрегиональная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди студентов 1-2х курсов профессиональных образовательных организаций, посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации и 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, которая проходила на базе Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова.

Олимпиада проводилась в целях: повышения мотивации и познавательной активности студентов к изучению дисциплин общеобразовательного цикла в профессиональных образовательных организациях; пропаганды научных знаний и развития интереса у обучающихся к научной и профессиональной деятельности; повышения в глазах молодёжи престижа олимпиадного движения в области среднего профессионального образования.

Образовательное мероприятие было организовано онлайн на дистанционной платформе Google Classroom в форме тестирования, состоявшего из 5 блоков: Русский язык, Литература, История, Обществознание, Иностранный язык (английский/немецкий).

Каждый блок содержал 5 разноуровневых заданий: 1 ‒ 3 вопросы ‒ это базовые задания с одним выбором ответа; 4 вопрос ‒ формулировка ответа в виде слова, словосочетания, предложения; 5 вопрос ‒ задание повышенной сложности творческого характера (от 50 ‒ до 70 слов).

Участниками Олимпиады стали 53 студента из 16 профессиональных образовательных организаций Ярославской, Ивановской и Костромской областей.

Студенты 1 курса нашего колледжа, обучающиеся по специальности Финансы и Сетевое и системное администрирование, приняли участие в олимпиаде.

По итогам Кочнева Карина получила Диплом 3 степени, а Козлов Сергей, Воробьева Марина, Москвина Виктория, Туманова Екатерина – Сертификат участника.

Подготовили студентов к участию в олимпиаде преподаватели Дмитриева Надежда Борисовна и Иванова Екатерина Витальевна.

Диплом, сертификаты и благодарственные письма