С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Традиционно наш колледж принимает участие в проекте «Онлайн-уроки по финансовой грамотности», организатором которого выступает Центральный банк Российской Федерации.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

В сентябре 2022 года студенты групп 220 и 321, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», приняли участие в онлайн-уроках по следующим темам: «Вклады: как сохранить и приумножить», «Платить и зарабатывать банковской картой», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Онлайн-уроки по финансовой грамотности
Онлайн-уроки по финансовой грамотности

В октябре 2022 года студенты группы 14МК, обучающиеся по профессии «Машинист крана (крановщик)», участвовали в онлайн-уроке на тему «Как защититься от кибермошеничества. Правила безопасности в киберпространстве», а студенты группы 25Р, обучающиеся по профессии «Радиомеханик», получили полезную информацию на занятии «Что нужно знать про инфляцию?».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Сертификаты

Организовали участие студентов колледжа в онлайн-уроках по финансовой грамотности преподаватели Берендеева Ольга Сергеевна и Андросова Ирина Евгеньевна.