С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В марте 2019 года в рамках Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций города Иванова состоялись соревнования по стритболу.

У юношей игры проходили в машиностроительном колледже ИГЭУ, а у девушек на базе учебного корпуса № 3 нашего колледжа.

Турнир по стритболу Турнир по стритболу

Юноши были представлены двумя командами в составе:

1 учебный корпус:

  • Аверкиев Иван (гр. 304)
  • Пахарев Михаил (гр. 302)
  • Грязнов Кирилл (гр. 406)
  • Марфутин Иван (гр. 302а)

3 учебный корпус:

  • Гладков Евгений (гр. 11А)
  • Федоров Сергей (гр. 16ПК)
  • Тихонов Александр (гр. 22С)
  • Соколов Алексей (гр. 361)

Турнир по стритболу Турнир по стритболу

В течение двух дней 14 команд юношей и 13 женских команд вели упорную борьбу с соперниками, демонстрируя на площадке свои физические способности.

Турнир по стритболу Турнир по стритболу
Турнир по стритболу Турнир по стритболу

По результатам всех игр команда юношей первого корпуса заняла 7 место, а юноши 3 корпуса стали девятыми.

Женская команда колледжа в составе: Буровой Екатерины (гр. 121), Васильевой Любови (гр. 121), Карасева Анастасии (гр. 26ПК), Морозовой Анастасии (гр. 221), показала хороший результат, заняв третье призовое место и была награждена Дипломом.

Турнир по стритболу Диплом

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Молодцы! Дальнейших успехов!

В третьем учебном корпусе завершился увлекательный спортивный турнир «Лучшая футбольная группа». Организовали и провели его преподаватели физической культуры Надежда Валентиновна Ананкова и Сергей Станиславович Фролов.

В футбольной баталии принимали участие 6 команд первокурсников и 7 команд обучающихся 2-х и 3-х курсов.

Лучшая футбольная группа

В итоговой таблице места распределились следующим образом.

Среди команд 1 курса:
1 место-11А
2 место-14МК
3 место-12АС

Среди команд 2-х и 3-х курсов:
1 место-23М
2 место-21А
3 место-32АС

Победители встретились в финале.

В итоге 1 место у футболистов группы 32АС, 2 место заняла команда группы 21А, третьими стали первокурсники из группы 11А.

Организаторы турнира выражают благодарность за помощь в проведении судейства студенту 2-го курса Дзигуа Рамазу.

Командам – победителям были вручены Дипломы за 1, 2 и 3 места.

В мае нашим студентам предстоит защищать честь колледжа в областных соревнованиях по футболу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Желаем ребятам дальнейших побед!

Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале состоялся спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», в котором приняли участие юноши 1 – 3 курсов из 13 учебных групп первого и второго учебных корпусов.

А ну-ка, парни

Юноши соревновались в подтягивании, отжимании на брусьях, упражнении на перекладине «Подъем переворотом», комбинированной эстафете, перетягивании каната.

В конкурсе приняли участие более 130 человек.

А ну-ка, парни А ну-ка, парни А ну-ка, парни А ну-ка, парни
А ну-ка, парни А ну-ка, парни А ну-ка, парни

Среди студентов 1 курса в личном зачете в упражнении «Подтягивание» победителем стал Кузнецов Егор (гр. 109), второе место занял Скасирский Александр (гр. 181) и третье место у Жарнакова Константина (гр. 108).

В упражнении «Отжимание на брусьях» на 1 месте Жернаков Константин (гр. 108), на втором – Блинов Евгений (гр. 181), на третьем – Касьянов Артем (гр. 109).

В упражнении «Подъем переворотом» победителем стал Скасирский Александр (гр. 181), на втором месте – Рудин Данила (гр. 108), на третьем – Селезнев Артем (гр. 102).

По итогам эстафеты среди студентов 1 курса на первое место завоевали юноши гр. 103: Нехорошев Константин и Бутов Александр, на втором месте – студенты гр. 108: Пряхов Данила и Ануфриев Денис, на третьем – студенты гр. 102: Крайнов Иван и Елисеев Дмитрий.

Среди студентов 2 и 3 курсов в личном зачете в упражнении «Подтягивание» с результатом 35 раз победителем стал Гришин Егор (гр. 201), второе место у Балаева Парвиза (гр.203), третье место поделили Охапкин Сергей (гр.301) и Антюганов Максим (гр. 303).

В упражнении «Отжимание на брусьях» на 1 месте – Охапкин Сергей (гр. 301), на втором – Балаев Парвиз (гр. 203), на третьем – Воронин Андрей (гр. 303).

В упражнении «Подъем переворотом» победителем стал Надеев Сергей (гр. 302), на втором месте – Охапкин Сергей (гр. 301), на третьем – Гришин Егор (гр. 201).

По итогам эстафеты среди студентов 2 и 3 курсов на первое место вышли юноши гр. 203: Портной Даниил и Гольфер Дмитрий, на втором месте – студенты гр. 302: Морозов Антон и Надеев Сергей, на третьем – студенты гр. 305: Волков Александр и Иванов Руслан.

А ну-ка, парни А ну-ка, парни А ну-ка, парни
А ну-ка, парни А ну-ка, парни

В перетягивании каната абсолютным победителем стала команда группы 203, на втором месте – группа 305, на третьем - группа 303.

Хорошая атмосфера, музыкальное сопровождение праздника и боевой настрой помогали участникам отлично справиться с поставленными задачами.

Все победители и призеры были награждены грамотами.

А ну-ка, парни А ну-ка, парни
А ну-ка, парни А ну-ка, парни А ну-ка, парни
А ну-ка, парни А ну-ка, парни А ну-ка, парни

Мероприятие подготовили и провели преподаватели физической культуры Ольга Геннадьевна Фомина и Сергей Станиславович Фролов.

Огромную благодарность за помощь в судействе и проведении состязаний организаторы выражают студентам гр. 305 Волоцкому Дмитрию, Иванову Руслану, Волкову Александру, Алябину Даниле и девушкам из группы 222 Козловой Кристине, Игошкиной Алёне, Андреевой Дарье, Невзоровой Полине, Баловой Татьяне, Желамской Полине.

Всем участникам желаем дальнейших побед, бодрости духа!

В учебном корпусе №3 проводился традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества «Богатырь-2019».

Спортивный праздник

Программа включала следующие этапы: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, подъем переворотом, комбинированную эстафету и перетягивание каната.

Главное в спортивных состязаниях боевой настрой, а он присутствовал у участников в течение всего праздника.

Уже с начала соревнований стало понятно, что борьба будет сложной и упорной. Команды достойно представляли свои группы и не подвели болельщиков, и вот как распределялись места:

Отжимание на брусьях:

1 курс
1 место - Ананьев Артём (гр.12С)
2 место - Смирнов Матвей (гр.14МК)
3 место - Махлов Дмитрий (гр.15Р)

2 курс
1 место - Баранов Артём (гр.24МК)
2 место - Дзигуа Рамаз (гр.23М)
3 место - Вырдин Владимир (гр.21А)

Подтягивание на перекладине:

1 курс
1 место - Старшинов Даниил (гр.12С)
2 место - Опря Максим (гр.15Р)
3 место - Ефимов Александр (гр.14МК)

2 курс
1 место - Родионов Руслан (гр.24МК)
2 место - Волков Денис (гр.21А)
3 место - Мамедов Эмир (гр.23М)

Подъем переворотом:

1 курс
1 место - Смирнов Александр (гр.12С)
2 место - Смородин Максим (гр.15Р)
3 место - Кочнев Матвей (гр.12АС)

2 курс
1 место - Кулиш Антон (гр.24МК)
2 место - Гафуржанов Шахруд (гр.21А)
3 место - Груздев Руслан (гр.23М)

Спортивный праздникСпортивный праздник

Самым захватывающим соревнованием была комбинированная эстафета. В ней участникам нужно было показать свою «удаль молодецкую»: прыгнуть через козла, выполнить кувырок вперед, подъем переворотом на перекладине, залезть по шесту, а это испытание пройти не просто.

Побеждает сильнейший! В напряженной борьбе победила команда группы 24МК, 2 место у команды группы 23М, третьей стала команда группы 21А.

Спортивный праздник

Как всегда самым азартным видом стало перетягивание каната. После упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место у команды группы 24МК
2 место у команды группы 15Р
3 место у команды группы 23М

Все собравшиеся в спортивном зале получили заряд бодрости и хорошего настроения!

14 февраля 2019 года на базе ОГБПОУ «Плесский колледж бизнеса и туризма» прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек профессиональных образовательных организаций, на которых наш колледж достойно представили: Сатин Дмитрий (гр. 108), Швецов Антон (гр. 302), Конюкова Анна (гр. 421), Морозова Мария (гр. 323), Федоров Сергей (гр. 16ПК).

Лыжные гонки

Дистанция проходила в живописной лесной зоне с крутыми спусками и подъемами и составляла у девушек 2 км, у юношей – 4 км.

Лыжные гонки Лыжные гонки
Лыжные гонки Лыжные гонки

Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Желаем всем участникам дальнейших успехов и побед!