г. Иваново, ул. Московская, д.48

День здоровья

10 января 2018 г. в спортивном зале учебного корпуса №3 ОГБПОУ ИвПЭК прошел традиционный праздник «День здоровья сотрудников профессиональных образовательных организаций», в котором приняли участие сотрудники профессиональных образовательных организаций Ивановской области. В программу праздника входили такие виды состязаний, как игры в шашки и шахматы, настольный теннис, дартс, волейбол, стрельба из пневматической винтовки. Наш колледж представляла команда преподавателей и мастеров п/о 1 и 3 учебных корпусов, принявших активное участие во всех видах состязаний. Борьба была очень эмоциональной и напряженной.

День здоровьяДень здоровья

По итогам соревнований в нашей команде выявились победители и призеры: 1 место по шашкам среди мужчин занял преподаватель спецдисциплин учебного корпуса №3 ИвПЭК Тюрин Борис Дмитриевич, 2 место в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин заняла преподаватель физической культуры учебного корпуса №1 ИвПЭК Фомина Ольга Геннадьевна. В командном зачете наш колледж занял 3 место, награжден дипломом и кубком.

ДипломДипломДиплом

Поздравляем победителей и призеров!

В ноябре-декабре 2017 г. студенты ИвПЭК приняли участие в первенстве по волейболу среди команд юношей и девушек профессиональных образовательных организаций г. Иванова, всего приняли участие 13 команд девушек и 17 команд юношей. Соревнования проходили в спортивных залах Ивановского кооперативного техникума, Ивановского машиностроительного колледжа и Ивановского колледжа легкой промышленности. Все команды были разделены на подгруппы и соревновались по Олимпийской системе розыгрыша, о чем свидетельствует напряженная борьба и характер соревнований. Наш колледж достойно представляли 2 команды юношей учебных корпусов №1 ИвПЭК (тренер-преподаватель Фомина О.Г.) и №3 (тренер-преподаватель Фролов С.С.), а также команда девушек учебного корпуса №1 (тренер-преподаватель Фомина О.Г.).

Волейбол

По итогам всех игр команда юношей 1 корпуса заняла 6 место, команда юношей 3 корпуса заняла 7 место, команда девушек заняла 4 место в очень трудной борьбе. Выражаем благодарность за достойную игру всем участникам соревнований и преподавателям, а также желаем дальнейших успехов!

ВолейболВолейбол

16 сентября более 30 студентов Ивановского промышленно-экономического колледжа 1 и 3 учебных корпусов приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Наций - 2017», который проходил на территории МБУК «Парк культуры и отдыха им. Революции 1905 года» г. Иванова. На празднике спорта представлены различные дистанции по возрастным группам, а также желающие могли выполнить норматив ВФСК ГТО по бегу по пересеченной местности.

Все участники успешно справились с дистанциями, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

Кросс НацийКросс НацийКросс Наций

В октябре 2017 г. студенты нашего колледжа приняли участие в областных соревнованиях по настольному теннису среди команд юношей и девушек профессиональных образовательных организаций г. Иванова, всего приняли участие 19 команд девушек и 24 команды юношей. Соревнования проходили в спортивном зале Ивановского педагогического колледжа по Олимпийской системе розыгрыша, о чем свидетельствует напряженная борьба и характер соревнований. Наш колледж достойно представляли 2 команды юношей учебных корпусов №1 ИвПЭК (тренер-преподаватель Фомина О.Г.) и №3 (тренер-преподаватель Фролов С.С.), а также команда девушек учебного корпуса №1 (тренер-преподаватель Фомина О.Г.).

ТеннисТеннисТеннис

9 сентября, в парке культуры и отдыха им. Степанова состоялся культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста», в котором приняли участие множество команд различных учреждений г. Иванова. Программа праздника была очень насыщенной, в частности, было представлено большое количество различных видов спортивных соревнований.

Ивановский промышленно-экономический колледж представляли студенты 1 и 3 учебных корпусов, которые соревновались в эстафете с передачей ситцевой эстафетной палочки, прыжках через длинную скакалку, попадании баскетбольного мяча в корзину и гиревом спорте.

Ситцевая верстаСитцевая верста

По итогам соревнований среди образовательных организаций среднего профессионального образования команда студентов 1 учебного корпуса заняла 1 место в эстафете в составе: Аверкиев И. (гр. 204), Азизов Д. (гр. 202а), Мулина М. (гр.323), Носевич Т. (гр. 405). А также студент гр. 201 Охапкин С. занял 2 место в гиревом спорте, подняв гирю 164 раза, а преподаватель физической культуры колледжа Фомина О.Г. заняла 3 место в гиревом спорте среди женщин, подняв гирю одной рукой 25 раз.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и сладкими призами. Ребята получили приятные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.