С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

25 февраля прошёл первый день соревнований V Регионального чемпионата Ивановской области по стандартам Worldskills по компетенции Сетевое и системное администрирование. В данной компетенции Ивановский промышленно-экономический колледж представляют 5 участников: Мольков Дмитрий, Кушинский Алексей, Ребров Никита, Цыганов Андрей, а так же Рыжкова Валерия. Всем им предстоит в течении трёх дней пройти три модуля по направлениям ОС Linux, ОС Windows а так же настройку сетевых технологий с применением сетевого оборудования Cisco.

V Региональный чемпионат WorldSkills V Региональный чемпионат WorldSkills

Особенность модуля Cisco в этом году заключается в отсутствии локального подключения к оборудованию и наличии лишь удалённой консоли, что приводит к тщательному обдумыванию каждого действия по настройке участниками, ведь высока вероятность потери управления сетевым оборудованием при неправильной настройке.

Модуль ОС Windows моделирует слияние корпоративных сетей двух предприятий, с предоставлением доступа к сетевым ресурсам, а также дополнительной настройкой защиты ресурсов сети, включающей обеспечение отказоустойчивости служб.

Модуль ОС Linux, так же связан с проверкой навыков настройки сетевых служб и корпоративных ресурсов, однако в данном году он охватывает и удалённое подключение сотрудников из глобальной сети Internet, с защитой данных соединений.

V Региональный чемпионат WorldSkills V Региональный чемпионат WorldSkills
V Региональный чемпионат WorldSkills V Региональный чемпионат WorldSkills

Все участники на протяжении дня демонстрировали высокий уровень профессионализма. Пожелаем каждому из них и дальше показывать достойные результаты.