Logo

На базе Ивановского государственного университета прошла традиционная международная научно-практическая конференция «Мир без границ». В этом году проведение конференции было приурочено к юбилею Великой Победы в Отечественной войне. Несмотря на то, что конференция проходила в дистанционном формате, она собрала множество участников, желающих обсудить научные и научно-методические проблемы современных технологий, а также динамику процессов академической мобильности в современном образовании.

Организаторы конференции снова расширили тематику пленарных докладов и секционных площадок, чтобы студентам, магистрантам и аспирантам было интересно принимать участие в работе конференции. Следует отметить, что в этом году модераторами двух секционных заседаний были сотрудники нашего вуза: доценты Погонин А.Е. и Торшинин М.Е.

Участники от ИГХТУ достойно представили наш университет на этой конференции. Студентка первого курса из Туркменистана Аннакулиева Джемал (гр.1/6) выступила с оригинальным докладом о научном юморе (научный руководитель доц. Долинина И.В.). Студенты Султонхужаев Оятуллохужа Комилхужа угли (Узбекистан), Гафурлу Шабиам Фарзулла кызы (Азербайджан) и учащийся подготовительного отделения Яхёев Жахонгир Шухрат угли (Узбекистан) приняли участие в виртуальной выставке презентаций «Мы знаем о войне…». В процессе подготовки презентаций к нашим иностранным студентам присоединились студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа: Дятлов Даниил (Россия) и Гусейнова Софья (Азербайджан) - иностранная студентка в своей презентации рассказала о судьбе деда и прадеда, которые вместе с русским народом защищали мир от фашистских захватчиков.

Подробнее...

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.