С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

С тех пор прошло шестьдесят лет, но Россия остаётся одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране вполне может считаться не узкопрофессиональным, а общенародным праздником.

12 апреля – День космонавтикиСотрудники библиотечно-информационного центра колледжа подготовили книжно-иллюстрированную выставку «Галактика хорошего настроения», посвящённую этой дате.

Выставка содержит информацию о первом космонавте земли, нашем соотечественнике – Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу и о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Более подробную информацию читатели найдут в книгах А. Гагариной «Память сердца», В. Степанова «Юрий Гагарин» и других.

Выставка продлится до 20 апреля. Посетить ее можно в часы работы библиотечно-информационного центра.

Приглашаем всех желающих!