С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Впервые в Ивановской области состоялся областной конкурс «Инклюзия – мир, в котором мы живем». Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра» «СОДЕЙСТВИЕ» при поддержке фонда Президентских грантов.

Цели конкурса: популяризация инклюзии и принятие людей с особенностями развития в обществе; внедрение полезных практик в поддержке лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в конкурсе в различных номинациях.

В номинации «Художественная композиция и рисунок» свои работы на конкурс представили студенты группы 109а, обучающиеся по специальности «Сетевое и системное администрирование», Семенов Артем и Горбунова Анастасия, а также студентка группы 26 ПК, обучающаяся по профессии «Повар, кондитер», Таланова Дарья.

В номинации «Фотография» фотоработы на конкурс представили студент группы 21А, обучающийся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», Разумов Алексей и студентка группы 26ПК, обучающаяся по профессии «Повар, кондитер», Таланова Дарья.

В номинации «Пост для соцсетей» - студентка группы 207, обучающаяся по специальности Информационные системы и программирование, Лядова Анастасия разместила в социальных сетях пост на тему «Инклюзия и общество».

По итогам конкурса студенты были награждены Дипломами за активное участие.

Подготовили студентов к конкурсу преподаватель Веселова Наталья Николаевна, методисты Маслова Надежда Николаевна и Пискарева Ольга Михайловна.

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса
за проявленное неравнодушие, отзывчивость души и доброту сердца!!!