С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

ОБРАЩЕНИЕ ДИРЕКТОРА КОЛЛЕДЖА К СОТРУДНИКАМ И СТУДЕНТАМ

Уважаемые коллеги и студенты колледжа!

Мое обращение к вам связано с животрепещущей, злободневной темой – вакцинацией против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Вот уже почти полтора года мы с вами, вся страна живем и трудимся в условиях противостояния данной угрозе. Вы все отлично видели и слышали, как эпидемия стремительно трансформировалась в пандемию, став настоящим вызовом для человечества. Вы отлично знаете, к сожалению, что ковид может удалять людей и из жизни. Заболеваемость, увы, продолжается. И сидеть сложа руки мы с вами не имеем права!

Знания, умения и опыт отечественной и мировой биологической и медицинской науки создали людям возможность побороться и побороть коронавирусную инфекцию. Это ВАКЦИНАЦИЯ! Посредством вакцинации можно возвести барьер распространению заразы и взять ее под контроль. На сегодняшний день это, очевидно, единственное, что можем мы с вами противопоставить этому вызову. Да, возможно, вакцина не панацея, но люди вокруг продолжают болеть и страдать, и делать вид, что все нормально, и даже говорить, что это естественно, на мой взгляд, просто безответственно и жестоко.

Закон РФ об образовании гласит, что образовательная организация обязана обеспечить, в том числе, безопасные условия обучения. Понимая специфику образовательного процесса, это означает, что упомянутые безопасные условия создаются обоюдно сторонами, участвующими в процессе обучения. Другими словами, и сотрудники колледжа, и обучающиеся не должны представлять угрозу друг для друга. В данном случае, они должны быть ВАКЦИНИРОВАНЫ! Как видно, все переходит в область безопасной жизнедеятельности в сфере образования. «Безопасность» – вот ключевое слово!

Я призываю вас всех проявить ответственность за себя, здравый смысл, дисциплинированность и принять осознанное верное решение.

Сделайте прививку! Защитите себя и своих близких! Внесите свой вклад в борьбу с болезнью!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
директор колледжа Соколова Нина Владимировна