С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

На базе нашего колледжа состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди студентов профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника».

Золотые руки

Участниками конкурса стали 9 студентов, обучающихся по специальностям «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование в компьютерных системах», «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные системы и программирование», из Ивановского энергетического колледжа, Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского железнодорожного колледжа и Кинешемского технологического техникума-интерната Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Целью конкурса стало выявление качества подготовки студентов, дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, закрепления и углубления знаний, умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных учреждений, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.

С приветственным словом для открытия конкурса выступил консультант отдела профессионального образования Департамента образования Ивановской области Пурышев Дмитрий Александрович.

Золотые руки Золотые руки

Участникам необходимо было выполнить задания I и II уровня. I уровень состоял из: тестирования, перевода профессионального текста с иностранного языка, создания служебного документа. II уровень включал в себя практические задания инвариантной и вариативной части, где участники должны были продемонстрировать профессиональные навыки по получаемой специальности.

Членами жюри конкурса выступили представители Департамента образования Ивановской области, работодатели, преподаватели учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Золотые руки

В течение всего конкурсного дня участники вели соревновательную борьбу за звание лучшего IT-специалиста.

Золотые руки Золотые руки Золотые руки Золотые руки Золотые руки Золотые руки Золотые руки Золотые руки

По итогам конкурса студент 3 курса нашего колледжа, обучающийся по специальности «Информационные системы и программирование», Козлов Егор занял 2 место.

Яровкин Дмитрий, Ларионов Кирилл и Сорокин Игорь стали участниками конкурса.

Золотые руки

Все конкурсанты были награждены Дипломами и памятными призами.

Золотые руки Золотые руки

Выражаем благодарность преподавателям колледжа, которые принимали участие в подготовке студентов к участию в конкурсе, а также в его организации и проведении: Локтеву Андрею Михайловичу, Горелову Алексею Сергеевичу, Курбанову Исрафилу Байрамовичу, Говезину Егору Алексеевичу, Соколовой Анне Сергеевне, Кузнецовой Ирина Николаевне, Ивановой Екатерине Витальевне, Бурковой Татьяне Александровне, Гадомской Татьяне Михайловне.

Золотые руки Золотые руки Золотые руки

Особую благодарность выражаем нашим социальным партнерам из числа предприятий-работодателей, которые не только оценивали работу конкурсантов, но и оказали спонсорскую помощь в виде ценных подарков победителям и призерам конкурса. Благодарим руководителя образовательных программ ООО «Гарпикс» Мишурова Сергея Сергеевича, менеджера по подбору большого формата контактного центра Омниканальность Иваново Акционерного общества «Тандер» Гудкову Татьяну Михайловну. Спасибо, что нашли возможность поддержать студенчество во время конкурса и подарить ценные подарки. Ваша поддержка послужит профессиональному развитию будущих IT-специалистов!!!