Logo

27 мая в России проходила культурно-просветительская акция Библионочь-2022. В нашем городе центром проведения акции стала «Центральная универсальная научная библиотека». В этом году Всероссийская акции в поддержку чтения проводилась в рамках Года культурного наследия народов России.

Библионочь Библионочь

Участие в культурно-просветительской акции стало для студентов нашего колледжа традиционным. Активными участниками акции стали члены творческого объединения «Литературная гостиная» (руководитель Бондарева Л.Н.) и обучающиеся первого курса 107, 105,108, 106, 121, 123 групп.

Библионочь Библионочь

Студенты совершили экскурсию по книгохранилищу «Всему свету по секрету», приняли активное участие в этновикторине «Скатерть-самобранка» , познакомились с историей города и ответили на вопросы викторины «Узнай памятник», приняли участие в захватывающей игре « Кручу, верчу, запутать хочу!» В программе Библионочи были мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы-оберега «Северная берегиня», «Солнце на счастье», в которых с удовольствием приняли участие все желающие.

Библионочь Библионочь

Насыщенная программа Библионочи включала выставку «Сила традиций», экспозиции «Мастерство добрых рук», «Повседневная жизнь Древней Руси. Досуг. Праздники. Обряды».

Библионочь Библионочь

Библионочь-2022 была не только познавательной, но оставила неизгладимый след в душе студентов от общения с хранителями вечных ценностей и отличное настроение.

Библионочь Библионочь

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.