С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В июне 2022 года завершился Межрегиональный педагогический конкурс методических профориентационных материалов «Шаги к будущей профессии», организованный Ресурсным учебно-методическим центром в системе среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ на базе ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления».

Цель конкурса: обобщение, трансляция опыта работы педагогов в направлении профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ, выявление новых, наиболее интересных методов профориентационной работы.

Всего в конкурсе участвовала 21 работа. Конкурс проводился по 4 номинациям.

В номинации «Методическая разработка профориентационного мероприятия для лиц с ментальными расстройствами» от нашего колледжа были представлены 2 методические разработки:

  • методическая разработка по проведению мастер-класса по профессии «Маляр» в рамках ранней профессиональной ориентации для обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций (разработчики: мастер производственного обучения Кулачек Татьяна Владимировна, методист Пискарева Ольга Михайловна);
  • методическая разработка конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 19727 Штукатур» (разработчики: преподаватель Сорокина Надежда Сергеевна, методист Маслова Надежда Николаевна).

По итогам конкурса Кулачек Т.В. и Пискарева О.М. стали призерами, набрав 355 баллов из 400, и, заняв 2 место, а Сорокина Н.С. и Маслова Н.Н. - участниками.

Дипломы и сертификаты

Также был выпущен сборник материалов, который размещен на странице: «Инклюзивное профессиональное образование» Межрегиональный педагогический конкурс методических профориентационных материалов «Шаги к будущей профессии» (incl-nkptiu.ru).

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!!!