Logo

В ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж», являющимся базовой профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по образовательным программам среднего профессионального образования, прошел День открытых дверей «Безграничные возможности» для обучающихся коррекционных школ г. Иваново.

День открытых дверей День открытых дверей

Данное мероприятие проводилось в рамках празднования Дня среднего профессионального образования с целью популяризации профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в колледже. Участники мероприятия – школьники из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

День открытых дверей День открытых дверей

Для обучающихся День открытых дверей – это отличная возможность познакомиться с преподавательским составом, администрацией и студентами.

День открытых дверей День открытых дверей

Будущих абитуриентов заботливо встретили в стенах нашего колледжа. В ходе мероприятия был показан видеоролик, демонстрирующий историю колледжа, современную материально-техническую базу, в том числе мастерских по приоритетной группе компетенций «Информационно-коммуникационные технологии», которые созданы в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и проведена экскурсия по ним. Ребята были проинформированы о востребованных профессиях и специальностях на рынке труда, по которым ведется подготовка в колледже, узнали о перспективах трудоустройства по выбранным специальностям и профессиям, познакомились с правилами приема в колледж на 2023-2024 учебный год.

День открытых дверей День открытых дверей

Так же все желающие приняли участие в мастер-классе по профессиональному направлению «Программист», который прошел в мастерской по компетенции «Программные решения для бизнеса». В ходе мастер-класса ребятам было предложено под руководством преподавателя выполнить перемещение рисунка на экране монитора с помощью языка программирования JavaScript. И почти всем участникам мастер-класса это удалось!

День открытых дверей День открытых дверей

В процессе проведения мероприятия школьники задавали интересующие их вопросы о поступлении в колледж, об интересующих профессиях и специальностях, о работе приемной кампании.

День открытых дверей День открытых дверей

По итогам встречи участники благодарили за полученную информацию и отметили большую значимость подобных мероприятий.

День открытых дверей

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.