Logo

Минпросвещения РФ

Министерство просвещения Российской Федерации ведёт масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого обучающегося, уделяя особое внимание олимпиадам и конкурсам, участниками которых могут стать школьники и студенты разных возрастов.

Ежегодно обновляется Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

В мае 2022 года ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж» направил документы на экспертизу в адрес Министерства просвещения Российской Федерации для включения мероприятия на 2022/2023 учебный год в вышеназванный Перечень. В качестве предложенного мероприятия была представлена Научно-практическая конференция среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «От творческого поиска к профессиональному становлению». Данная конференция является традиционным мероприятием Ивановского промышленно-экономического колледжа и проводится на его базе уже на протяжении 14 лет при поддержке Департамента образования Ивановской области.

Все присланные в Министерство просвещения Российской Федерации заявки проходят обязательную содержательную экспертизу, проводимую экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России, в соответствии с Порядком проведения экспертизы мероприятий, утвержденным совместным приказом Минпросвещения России и Минобрнауки России от 10 ноября 2021 г. № 814/1008.

На основании результатов экспертизы Министерство просвещения Российской Федерации внесло Научно-практическую конференцию среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «От творческого поиска к профессиональному становлению» в Приказ Минпросвещения России от 30 августа 2022 года № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» (ссылка: https://docs.edu.gov.ru/document/abe3bcefd987433a7f553b816c5b418d/).

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Поздравляем педагогический коллектив колледжа и участников конференции с присвоением ей нового статуса!
Желаем дальнейших успехов студентам и научным руководителям в проектной деятельности!
Пусть участие в XV Научно-практической конференции «От творческого поиска к профессиональному становлению» будет успешным для каждого!!!

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.