С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С 10 октября по 16 декабря 2022 года проводятся Всероссийские профессиональные олимпиады для педагогических работников образовательных организаций.

Олимпиады проводятся для учителей общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и преподавателей общеобразовательного блока дисциплин образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования с одновременным получением среднего общего образования.

Задачи олимпиад:

  • выявление, поддержка и поощрение деятельности учителей, преподавателей в субъектах Российской Федерации;
  • совершенствование у учителей, преподавателей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования;
  • распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов;
  • формирование экспертного сообщества педагогов - победителей профессиональных олимпиад для обсуждения и реализации федеральных проектов в сфере образования.

Олимпиады проводились по четырем направлениям:

  1. Метапредметная олимпиада «Команда большой страны», в которой принимают участие педагогические команды из субъектов Российской Федерации.
  2. Олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», в которой принимают участие учителя, преподаватели физики, химии, биологии.
  3. Олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT», в которой принимают участие учителя, преподаватели информатики.
  4. Олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка», в которой принимают участие учителя, преподаватели русского языка.

Учредителем олимпиад является Министерство просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором выступает ФГАОУ ДПО Академия Минпросвещения России. Региональным координатором по организации и сопровождению Олимпиады является ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций».

Не только нашим студентам знаком дух соревнований и стремление проявить себя. Преподаватели нашего колледжа на своем примере продемонстрировали умение работать в команде и принимать совместные решения при выполнении заданий на мероприятиях различного уровня.

Команда большой страны

Преподаватели Ивановского промышленно-экономического колледжа приняли участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде для педагогических работников образовательных организаций по направлению Метапредметная олимпиада «Команда большой страны». Данная олимпиада является командной. В состав команды вошли четыре преподавателя: Кузнецова Ольга Сергеевна (капитан команды), Смирнова Надежда Николаевна, Гаврилова Елена Леонидовна, Ефимова Юлия Ивановна.

Команда большой страны
Команда большой страны Команда большой страны

Метапредметная олимпиада проходила в три этапа: дистанционный, региональный и всероссийский.

Дистанционный этап олимпиады завершился 23 октября 2022 года. Команда преподавателей нашего колледжа вошла в число призёров и получила право принять участие в региональном (очном) этапе олимпиады.

11 ноября 2022 года на базе ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» состоялся региональный (очный) этап метапредметной олимпиады «Команда большой страны». К участию были допущены победители и призеры дистанционного этапа. Это пять команд, среди которых и команда ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж»

По итогам регионального (очного) этапа олимпиады команда преподавателей нашего колледжа вошла в число призеров Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны» и была награждена Дипломами призеров дистанционного и регионального этапов.

Диплом Диплом

Списки победителей и призеров регионального этапа формируются федеральным оператором, размещаются на сайте олимпиад (https://konkurs.apkpro.ru).

Поздравляем педагогов нашего колледжа с успешным участием в олимпиаде!
Желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!!!