С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

10 января в библиотечно-информационном центре колледжа открылась книжно-иллюстративная выставка «Без России мне жить нельзя», приуроченная к 140-летию со дня рождения Алексея Николаевича Толстого, одного из крупнейших советских писателей из знаменитого графского рода Толстых.

Книжно иллюстративная выставка

А.Н. Толстой – писатель яркого и многогранного таланта, автор трилогии «Хождение по мукам», исторического романа «Пётр I», повести «Детство Никиты» и многих других социально-психологических, исторических, научно-фантастических, публицистических произведений, а также стихов и пьес. Он известен как писатель, подаривший нашим детям прекрасные сказки. Именно Алексей Николаевич познакомил советских детей с историей Пиноккио, адаптировав ее для русских читателей в «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Романы А.Н. Толстого «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина» стали классикой советской научной фантастики. Произведения А.Н. Толстого не устарели и по-прежнему находят отклик в сердцах читателей. Через всю творческую жизнь пронес Алексей Толстой любовь к своей великой Родине, к русскому слову, к народной сказке. И эти чувства отражены в его произведениях, которые навсегда останутся в золотом фонде русской литературы.

Книжно иллюстративная выставка

Всех желающих приглашаем ознакомиться с биографией и творчеством этого удивительного и талантливого писателя. Выставка продлится до 16 января.