С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

День студента отметили ярко и разнообразно!!!

С 2005 года 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества». Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета» и 25 января стало официальным университетским днем, а Святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов.

Студенты нашего колледжа приняли участие в традиционной молодежной акции, посвященной Дню памяти святой мученицы Татианы и Дню российского студенчества.

У часовни Александра Невского на Шереметьевском проспекте на праздничный молебен собрались молодые люди и девушки, учащиеся ВУЗов и колледжей города. Богослужение провел руководитель отдела по работе с молодежью Иваново – Вознесенской епархии протоирей Дионисий Дунаевский. Он приветствовал учащихся и отметил, что зачетная книжка является знаменем их интеллектуального богатства, пожелал студентам продолжать преумножать свой багаж знаний и духовно расти.

По окончании церемонии наши студенты освятили свои зачетные книжки.

День студента
День студента День студента
День студента День студента

Днем на базе Ивановского музыкального училища состоялось награждение студентов благодарственными письмами Департамента образования и Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Благодарственным письмом Департамента образования Ивановской области за успехи в учебе, творчестве и науке был награжден обучающийся 407 группы Козлов Егор.

Благодарственным письмом Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова за достижения в спорте и активную гражданскую позицию был награжден обучающийся 205 группы Венков Андрей.

И благодарственным письмом Департамента образования Ивановской области за участие в развитии молодежного волонтерского движения в 2022 году и в связи с празднованием Дня российского студенчества был награжден Волонтерский отряд ИВПЭК.

День студента День студента
День студента День студента

И завершился праздничный день для студентов Ивановского промышленно – экономического колледжа интеллектуальной игрой «ЗАЧЕТНЫЙ КВИЗ».

В интеллектуальной игре приняли участие 11 команд колледжа.

Почетные призовые места заняли следующие команды:

1 место – команда «Веном» (109 группа)
2 место – команда «ИВПЭК 777» (222 группа)
3 место – команда «Всезнайки» (107 группа)

День студента

Быть студентом – значит быть счастливым человеком!
Нашим студентам желаем успехов в учебе.
Пусть учебный процесс будет интересным.
И пусть всегда с вами будет творчество, спорт и добровольчество!
ГОРДИМСЯ ВАШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!