С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад в январе 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Ленинград отпраздновал свою победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг жителей и защитников Ленинграда навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда посвящена книжная выставка «Запомни этот город - Ленинград», оформленная в библиотечно-информационном центре колледжа. 

Книжно-иллюстративная выставка знакомит посетителей с книгами, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление читателям о долге, мужестве, героизме людей, переживших блокаду. Так же на выставке можно познакомиться с художественной литературой, посвященной этому историческому событию.

Выставку сопровождают фотографии, иллюстрации, отражающие исторические события блокадного города Ленинграда.

Книжно иллюстративная выставка

Приглашаем читателей посетить действующую выставку и ознакомиться с представленным материалом до 31 января.