С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Студенты 1-2х курсов нашего колледжа ежегодно принимают участие в Региональном конкурсе на лучший индивидуальный проект «ПроекториУм», который проводится по инициативе ГАУДПО Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций».

Конкурс способствует созданию условий для выявления высокомотивированных и одаренных обучающихся и включен в календарь образовательных событий Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей.

Цель конкурса: повышение качества образования и эффективности обучения студентов средствами проектной и исследовательской деятельности.

ПроекториУм

В очном туре приняли участие 70 конкурсантов из Иванова и Ивановской области, представившие 62 проекта по физике, математике, информатике, химии, биологии, экологии, истории, обществознанию, филологии, психологии. Защита проектов проходила в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

ПроекториУм

В текущем учебном году в очном туре свои проекты и исследовательские работы представляли следующие обучающиеся колледжа:

  • Сажина Ирина (группа 223, специальность «Финансы»), проект «Музей семьи Цветаевых в Ново-Талицах – феномен Ивановской области», научный руководитель - Бондарева Людмила Николаевна;
    Сажина Ирина
  • Виноградов Тимур (группа 14МК, профессия «Машинист крана (крановщик)», проект «Академик И.В. Курчатов: интересные факты», научный руководитель - Веселова Наталья Николаевна;
    Виноградов Тимур
  • Задумов Артем (группа 22С, профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», проект «Реализация программы импортозамещения в машиностроении – государственная инициатива», научный руководитель - Карасева Евгения Александровна.
    Задумов Артём

ПроекториУм ПроекториУм

По итогам очного тура Сажина Ирина, Виноградов Тимур и Задумов Артем были награждены Дипломами Лауреата конкурса.

Поздравляем ребят и их научных руководителей с участием в конкурсе, желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!