С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны. Мы каждый год вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Нет в России семьи такой, которую бы война обошла стороной. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за неё заплатил наш народ. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть за свою Родину. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свои жизни за наше будущее, за свободу и счастье для грядущих поколений.

Накануне Дня Победы в библиотечно-информационном центре колледжа (в учебных корпусах 1, 3) оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поклон тебе, Великая Победа».

День Победы

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени. Особое место на выставке занимают военные мемуары советского военачальника А.М. Василевского «Дело всей жизни».

День Победы

Приглашаем посетить книжную выставку до 12 мая в библиотечно-информационном центре колледжа.