С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В нашем колледже есть музей Героя Советского Союза Сахарова Павла Ивановича.

Павел Иванович Сахаров – коренной ивановец. Родители – потомственные рабочие. После семилетки закончил школу шофёров, стал водителем. В 1937 году поступил в аэроклуб, а летом следующего года уже самостоятельно поднялся в воздух. С тех пор его жизнь стала принадлежать авиации. Перед войной Павел Иванович окончил Серпуховское авиационное училище.

К окончанию Великой Отечественной войны на счету Сахарова П.И. было 225 боевых вылетов и 12 лично сбитых самолетов противника. В результате боевой работы потоплено 2 транспорта, 1 каботажное судно, 5 мотоботов, уничтожено 2 батареи зенитной артиллерии, 13 автомашин, 2 склада с боеприпасами и огромное количество солдат и офицеров противника. Павел Иванович Сахаров прошёл славный путь от рядового лётчика до командира эскадрильи. В Советской армии он служил от сержанта до полковника.

Возложение цветов

В честь Сахарова Павла Ивановича названа улица в городе Иваново на которой расположен один из учебных корпусов нашего колледжа.

Возложение цветов

В преддверии 78 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне наши ребята возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Сахарова Павла Ивановича.

Возложение цветов

#ДеньПобеды