С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В Москве в апреле 2023 года состоялся очный тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Это мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Национальная система «Интеграция», которая проводит данный конкурс, предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками, исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Конкурс состоял из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс в форме конференции.

На очный тур были отобраны лучшие работы более 170 участников из разных регионов России. Работы на конкурс были представлены по таким направлениям, как: медицина и здоровый образ жизни, философия и религия, психология, социология, технология и техническое творчество, педагогика, химия, биология и др.

Наш колледж на конкурсе представлял студент 2 курса Задумов Артем, обучающийся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», с проектом «Реализация программы импортозамещения в машиностроении – государственная инициатива» в направлении «Химия» (научный руководитель: преподаватель Карасева Евгения Александровна).

ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ

По итогам первого тура Задумов Артем был награжден ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА ЗАОЧНОГО ТУРА конкурса.

ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Очный тур проходил в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос». По итогам очного тура за представление своего проекта Задумов Артем был награжден ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ.

ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА ЗАДУМОВ АРТЕМ ВНЕСЕН ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ОДАРЁННОЙ И ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ РОССИИ.

Наградные документы

Ссылка на электронный сборник тезисов работ участников конкурса:

Сборник тезисов
https://integraciya.org/sborniki/op/OP-NTD_VV_2023-1.pdf

Поздравляем Артема и Евгению Александровну
с успешным представлением проекта на Всероссийском конкурсе,
желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!