С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В учебно-производственной мастерской учебного корпуса № 3 Ивановского промышленно-экономического колледжа состоялся Конкурс профессионального мастерства по профессии «Штукатур» среди студентов колледжа, обучающихся по программе профессионального обучения (программе профессиональной подготовки) по профессии 19727 Штукатур.

Лучший штукатур Лучший штукатур
Лучший штукатур Лучший штукатур
Лучший штукатур Лучший штукатур

Конкурс проводился в целях повышения качества профессионального обучения, выявления творческих способностей и самостоятельности обучающихся с ОВЗ. При выполнении заданий всем участникам конкурса предоставлялись равноценные рабочие места, образцы, инструкционные карты, инструменты, материалы и оборудование.

Лучший штукатур Лучший штукатур
Лучший штукатур Лучший штукатур
Лучший штукатур Лучший штукатур

Конкурс по профессии «Штукатур» предусматривает наличие у конкурсантов необходимых теоретических знаний и профессиональных навыков, а оценивается профессиональное применение навыков на практике при выполнении практического задания и соблюдение требований техники безопасности.

Лучший штукатур

Программа конкурса состоит из двух этапов: 1 этап – теоретический (выполнение тестового задания) и 2 этап – практический (выполнение практического задания по затирке оштукатуренной стены известково-песчаным раствором S = 1,5 м² за 1 астрономический час).

Лучший штукатур

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 6 обучающихся учебной группы 1.

Обучающиеся показали теоретические знания, умения и сформированные профессиональные компетенции, полученные за время обучения в текущем учебном году (нормативный срок обучения по данной программе - 10 месяцев).

Подводя итоги конкурса профессионального мастерства жюри постановило признать победителями следующих обучающихся:
1 место – Семушкин Никита Андреевич;
2 место – Якушкин Кирилл Андреевич;
3 место – Крайнов Никита Алексеевич.

Лучший штукатур

Конкурс подготовили и провели мастер производственного обучения Федорова Тереса Марьяновна и преподаватель Сорокина Надежда Сергеевна.

Поздравляем победителей и призеров!
Всем участникам желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений в освоении выбранной профессии!