С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие, цель которого является повышение осознания общественности во всем мире пользы науки, а также напоминание международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

Всемирный день науки за мир и развитие

В этот день студенты нашего колледжа, члены творческого объединения «Страна знака сигма» под руководством преподавателя Веселовой Натальи Николаевны провели мероприятие «Наука за мир и развитие» для обучающихся 6 класса МБОУ «Средняя школа № 29» г. Иваново.

Всемирный день науки за мир и развитие

Виноградов Тимур, студент группы 24МК, обучающийся по профессии «Машинист крана (крановщик)», с помощью виртуального экскурса по биографии академика Игоря Васильевича Курчатова продемонстрировал ребятам важную роль науки в обществе и в жизни человека, а студентка группы 34МК Никитина Елизавета, также обучающаяся по профессии «Машинист крана (крановщик)», познакомила ребят с возможностями Национального исследовательского центра Курчатовского института для юных гениев.

Всемирный день науки за мир и развитие Всемирный день науки за мир и развитие

Во время беседы школьники проявили интерес к личности учёного и отметили важное место И.В. Курчатова в истории нашей Родины.