С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Сильная экономика - процветающая Россия.

В октябре 2023 года состоялась VII Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и институтов РАН.

Всероссийский экономический диктант

Участие в акции приняли граждане всех 89 регионов России и жители ряда зарубежных государств, включая Беларусь, Казахстан, Армению, Таджикистан, Узбекистан, Монголию и Турцию. Впервые приняли участие в написании Экономического диктанта жители Китая, Сирии, Кыргызстана и Туркменистана. Всего во Всероссийском экономическом диктанте в 2023 году приняло участие 342664 человека.

Всероссийский экономический диктант проходил в двух форматах. Участники имели возможность написать его очно - на региональных площадках и в режиме онлайн, выполнив его задания на официальном сайте акции.

Задания Всероссийского экономического диктанта разрабатывались на основе содержания образовательных программ по экономике среднего общего и высшего образования. Каждый вариант диктанта состоял из заданий разной степени сложности и включал проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Более 80 студентов Ивановского промышленно-экономического колледжа, обучающихся по таким образовательным программам, как: Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), Коммерция (по отраслям), Финансы, приняли активное участие в VII Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Все студенты, принявшие участие в акции, набрали максимальное количество баллов от 45 до 100 баллов. Средний балл участников диктанта составил 80 баллов.

Группа № 323 - 18 чел., лучший результат (89 баллов) набрали Колесова Ксения и Тоноян Мариам;
Группа № 321 - 12 чел., лучший результат (89 баллов) набрали Киселева Нина и Бусыгина Екатерина;
Группа № 320 - 16 чел., лучший результат (89 баллов) набрали Чигарева Валерия и Ершова Юлия;
Группа № 421 - 19 чел., лучший результат (89 баллов) набрали Балдясина Полина, Дыбина Екатерина и Дармина Мария;
Группа № 221 - 16 чел., лучший результат (89 баллов) набрали Савина Светлана, Большакова Анна и Соколова Арина.

Все участники, набравшие 89 баллов, были награждены Дипломами победителей Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Диплом Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом
Диплом Диплом

Студенты нашего колледжа с удовольствием отвечали на вопросы и показали хорошие знания в самых разных сферах экономической жизни, таких как актуальные вопросы текущей экономической повестки; экономической истории России; экономической науки.

Организовала участие в акции преподаватель экономических дисциплин Гадомская Татьяна Михайловна.