С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В период с 28 по 30 ноября 2023 года в Москве прошла LII Всероссийская конференция обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ», которая стала красочным финалом LII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «ИНТЕГРАЦИЯ» при содействии федеральных органов исполнительной власти и ведущих образовательных организаций высшего образования.

Основной цель проведения конкурса является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе приняли участие 344 обучающихся и преподавателя из 87 образовательных организаций 39 субъектов Российской Федерации. На второй этап, где проходила защита представленных работ, были приглашены 202 участника.

В ходе конкурса участникам предлагалось представить исследовательские и проектные работы по различным направлениям, таким как история, лингвистика, социология, экономика и управление, краеведение и другим.

Ивановскую область на конкурсе представляла студентка 3 курса Ивановского промышленно-экономического колледжа Егиянц Диана, обучающаяся по специальности «Финансы», с исследовательской работой «Основные проблемы финансового обеспечения бюджетных учреждений дополнительного образования на примере МБУ ДО СШ № 11» в направлении «Экономика и управление» (научный руководитель: преподаватель Гадомская Татьяна Михайловна).

Обретенное поколение Обретенное поколение

По итогам первого тура Диана была награждена Дипломом Лауреата заочного тура конкурса.

Обретенное поколение Обретенное поколение Обретенное поколение

Очный тур проходил в Москве в Конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос». По итогам очного тура за представление своей исследовательской работы Егиянц Диана была награждена дипломом «За победу во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ» и Золотой медалью «Обретенное поколение». По итогам конкурса имя победителя внесено во Всероссийский реестр одарённой и талантливой молодёжи России.

Обретенное поколение Обретенное поколение
Обретенное поколение Обретенное поколение
Обретенное поколение

Справочная информация: Конкурс состоит в Перечне мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры и Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (приказы Минобрнауки России и Минпросвещения России в стадии регистрации в Минюсте России).

Ссылка на электронный сборник: https://integraciya.org/sborniki/op/OP-NTD_VV_2023-2.pdf

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!