С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и Некоммерческая корпоративная организация «Ассоциация инклюзивных вузов» (АИВ) проводили «Всероссийский конкурс практик инклюзивного высшего и среднего профессионального образования - 2023».

Конкурс;

Конкурс ориентирован на повышение качества и доступности инклюзивного высшего и среднего профессионального образования, на выявление, поддержку и дальнейшее распространение лучших практик, поощрение лидеров образовательных практик в области инклюзивного образования, заслуживших доверие профессионального сообщества и благополучателей России, развитие инклюзивного образования, формирование инклюзивной культуры как обязательной составляющей развития инклюзивного общества.

Ресурсный учебно-методический центр по созданию условий для получения среднего профессионального образования лицами с инвалидностью и ОВЗ Ивановской области на базе ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж» принял активное участие в конкурсе в номинации «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в условиях инклюзивного образования» с работой «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ с интеллектуальными нарушениями в период освоения программы профессионального обучения».

Авторы конкурсной работы: первый заместитель директора Калугина Наталья Владиленовна, методист Маслова Надежда Николаевна и педагог-психолог Поваляева Елена Анатольевна.

Конкурс проводился в два этапа по 16 номинациям. Всего на конкурс было прислано 83 работы.

По итогам конкурса Калугина Наталья Владиленовна, Маслова Надежда Николаевна и Поваляева Елена Анатольевна были отмечены Сертификатом участника.

Сертификат
Сертификат
Сертификат

Желаем дальнейших профессиональных побед!