С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С 5 по 16 февраля 2024 года среди студентов Ивановского промышленно-экономического колледжа прошли отборочные соревнования на право участия в региональном этапе чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенциям «Веб-технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Бухгалтерский учет», «Поварское дело», «Сварочные технологии».

Для проведения отборочных соревнований были разработаны задания на основе конкурсных заданий по соответствующим компетенциям.

В ходе отборочных соревнований участники прошли инструктаж по технике безопасности и охране труда, познакомились с рабочими местами, проверили наличие оборудования и расходных материалов, ознакомились с документацией.

В отборочном соревновании по компетенции «Веб-технологии» приняли участие 10 студентов 2-3х курсов, обучающихся по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. По заданию конкурсанты должны с помощью предоставленных офлайн-инструментов и медиа-файлов создать макет сайта определённой тематики в соответствии заданием. По итогу отборочного соревнования в основной состав участников регионального этапа чемпионата вошли: Айвазян Карен (группа 207а), Гаврилов Александр (группа 307), Катин Иван (группа 305), Синицын Кирилл (группа 305). Оценку результатов работы участников отборочного соревнования проводили эксперты по компетенции «Веб-технологии» из числа преподавателей нашего колледжа Говезин Егор Алексеевич, Горелов Алексей Сергеевич, Кукушкин Владимир Игоревич.

Профессионалы Профессионалы
Профессионалы Профессионалы Профессионалы

В отборочном соревновании по компетенции «Сетевое и системное администрирование» приняли участие 7 студентов 2-3х курсов, обучающихся по специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование. Задания отборочного этапа были максимально приближены к работе, которую выполняют специалисты предприятий и организаций в рамках настройки сетевых сервисов и сетевого оборудования. По итогу отборочного соревнования в основной состав участников регионального этапа чемпионата вошли: Кузнецов Даниил (группа 209), Мошков Максим (группа 306), Перавин Александр (группа 306). Оценку результатов работы участников отборочного соревнования проводили эксперты по компетенции «Сетевое и системное администрирование» из числа преподавателей нашего колледжа Букин Денис Александрович, Гурьянова Екатерина Евгеньевна, Локтев Андрей Михайлович.

Профессионалы Профессионалы

В отборочном соревновании по компетенции «Бухгалтерский учет» приняли участие 7 студентов 3 курса, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

В качестве конкурсного задания участникам был предложен профессиональный кейс, содержащий информацию о регистрационных данных организации, ее работниках, первичные входящие документы по операциям за месяц и пояснения к ним. На основании материалов кейса участникам требовалось произвести текущий учет и группировку данных. Выполнение задания предусматривало использование специализированной программы автоматизации бухгалтерского учета «1С: Бухгалтерия 8» и программного обеспечения для офисной работы. По итогу отборочного соревнования в основной состав участников регионального этапа чемпионата вошли студенты группы 321 Киселева Нина, Панкова Виктория, Харламова Ирина. Оценку результатов работы участников отборочного соревнования проводили эксперты по компетенции «Бухгалтерский учет» из числа преподавателей нашего колледжа Берендеева Ольга Сергеевна и Гадомская Татьяна Михайловна.

Профессионалы Профессионалы

В отборочном соревновании по компетенции «Поварское дело» приняли участие 4 студента 2-3х курсов, обучающиеся по профессии 43.01.09 Повар, кондитер. По заданию конкурсанты должны были приготовить 3 порции горячей закуски «Равиоли с начинкой» из теста для равиоли собственного приготовления. В качестве начинки использовались продукты из чёрного ящика – это курица и грибы. Оформление горячей закуски - на выбор участника. По итогу отборочного соревнования в основной состав участников регионального этапа чемпионата вошла обучающаяся группы 36ПК Рябинина Виктория. Оценку результатов работы участников отборочного соревнования проводили эксперты по компетенции «Поварское дело» из числа мастеров производственного обучения нашего колледжа Самойлова Елена Юрьевна и Максимова Виктория Евгеньевна.

Профессионалы Профессионалы
Профессионалы Профессионалы
Профессионалы Профессионалы

В отборочных соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии» приняли участие 3 студента 2 курса, обучающиеся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). По заданию конкурсанты должны были осуществить сборку и сварку контрольных сварных соединений с применением ручной дуговой сваркой и плавящихся покрытых электродов, а именно сварку стальных пластин в горизонтальном и вертикальном положении; сварку двух труб в неповоротном положении сварного шва; сборку и сварку герметичной конструкции из пластин и труб. По итогу отборочного соревнования в основной состав участников регионального этапа чемпионата вошел обучающийся группы 22С Волков Федор. Оценку результатов работы участников отборочного соревнования проводил эксперт по компетенции «Сварочные технологии», мастер производственного обучения нашего колледжа Кисляков Андрей Константинович.

Профессионалы
Профессионалы Профессионалы

Желаем студентам и наставникам победы на региональном этапе чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2024»!