Logo

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако, многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с неограниченными физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.

В библиотечно-информационном центре колледжа открылась книжно-иллюстративная выставка «Мир равных возможностей», приуроченная к Международному дню инвалидов, которая напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, поможет понять их проблемы и взглянуть на мир с иной стороны.

На выставке представлена художественная литература отечественных авторов о людях с трудной судьбой. Герои таких произведений сильные духом и на своем примере показывают, как нужно вести борьбу за жизнь. Книги Владимира Короленко «Слепой музыкант», Альберта Лиханова «Солнечное затмение», Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и др. помогут взглянуть на мир с другой стороны и понять лучше тех, кто рядом.

Международный день инвалидов

Книжная выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.