С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С января по март 2023 года в ФКПОУ Ивановский радиотехнический техникум-интернат Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке Департамента образования Ивановской области, Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова проходил областной поэтический конкурс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Души прекрасные порывы».

Конкурс проводился в целях сохранения исторического и культурного наследия России, а также изучения русской поэзии.

Конкурс проводился по трем возрастным группам:

- I группа – 10-14 лет
- II группа – 15-17 лет
- III группа – 18 лет и старше.

Участникам предлагалось выразительно исполнить произведение собственного сочинения или выразительное чтение наизусть одного произведения любимого поэта не более 3 минут с использованием музыкального сопровождения и мультимедийной презентации.

Студенты нашего колледжа приняли участие в конкурсе.

Васильев Анатолий, обучающийся 1 курса по специальности «Сетевое и системное администрирование», исполнил произведение Евгения Долматовского «Он с воздуха разнесен» (наставник: преподаватель Кузнецова Ольга Сергеевна).

Сертификат (Васильев А.)

Зайцева Екатерина, обучающаяся 3 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», исполнила стихотворение ивановской поэтессы Раисы Кузнецовой «Учись прощать» (наставник: методист Маслова Надежда Николаевна).

Сертификат (Зайцева Е.)

Царев Кирилл, обучающийся 3 курса по специальности «Сетевое и системное администрирование», исполнил стихотворение Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны» (наставник: методист Пискарева Ольга Михайловна).

Диплом (Царев К.)

По итогам конкурса Васильев Анатолий и Зайцева Екатерина были награждены Дипломами за участие, а Царев Кирилл - Дипломом победителя в номинации «Самое оригинальное выступление».

Души прекрасные порывы

Поздравляем ребят и их наставников с участием в конкурсе, желаем им дальнейших творческих успехов!