С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В ноябре 2021 года Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» в режиме реального времени провели Всероссийскую интеллектуальную онлайн-игру «Наука» в рамках Всероссийского проекта «Наши Победы».

ОНЛАЙН-ИГРА «НАУКА»

Цель проведения игры - популяризация современных научных достижений страны.

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню науки и представляло из себя индивидуальную игру, в которой участники отвечали на вопросы ведущего.

В игре было 4 блока заданий по 6 вопросов. Вопросы были по таким научным сферам, как: IT-технологии, атомная промышленность, научные открытия и естественные науки. Во время игры участникам задавались следующие вопросы: «Назовите слово, которое использует Андрей Сысоев в заглавии рассказа о переходе на самую известную российскую операционную систему?»; «Осколок какого космического объекта, который в 2013 году потряс общественность своим появлением на Урале, находится в Минералогическом музее им. Ферсмана?» и др.

Участниками интеллектуальной онлайн-игры стали и студенты нашего колледжа: Шорыгина Алина, Аюпова Арина (группа 321), Мутовкина Наталья, Шебанова Виктория, Мирошниченко Мария, Кулева Анна (группа 421), обучающиеся по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), а также Меркулов Алексей, Обухов Артем (группа 209), обучающиеся по специальности Сетевое и системное администрирование, Смирнов Илья, Козлов Егор (группа 307), обучающиеся по специальности Информационные системы и программирование.

Сертификаты

Организовали участие студентов преподаватели колледжа Гадомская Татьяна Михайловна, Локтев Андрей Михайлович, Горелов Алексей Сергеевич.