Logo

Организатором проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» для обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уже не первый год выступает Центральный банк Российской Федерации. Площадка для проведения онлайн-уроков финансовой грамотности предоставлена компанией Mind — российский сервис видеоконференцсвязи, предназначенный для проведения вебинаров, видеоконференций и массовых трансляций посредством сети Интернет или СКС.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам и студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Студенты и преподаватели нашего колледжа принимают активное участие в вышеназванном проекте.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Студенты групп 220 и 321, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности по таким темам, как «Все про кредит или четыре правила, которые помогут», «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?» и «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Студенты группы 25Р, обучающиеся по профессии «Радиомеханик», участвовали в онлайн-уроке на тему «Платить и зарабатывать с банковской картой». Многие студенты имеют банковские карты, поэтому им было интересно узнать о платежных системах, видах банковских карт и грейс-периоде.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности

Сертификаты

Организовали участие студентов колледжа в онлайн-уроках по финансовой грамотности преподаватели
Берендеева Ольга Сергеевна и Андросова Ирина Евгеньевна.

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.