Logo

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру. По данным ЮНЕСКО Ф. М. Достоевский сегодня - один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя члены творческого объединения «Литературная гостиная», студенты группы 221, обучающиеся по специальности «Экономика бухгалтерский учет (по отраслям)», Дыбина Екатерина, Зайцева Екатерина, Магадова Сабина, Мангуш Татьяна и группы 223, обучающиеся по специальности «Финансы», Баклушина Анжелика, Воробьева Марина, Горенкова Екатерина, Москвина Виктория, Столбунова Кристина, Шурыгин Дмитрий, неравнодушные к творчеству и литературе, приняли участие в проекте «Читаем Достоевского».

Видеоролики "Читаем Достоевского"

Проект был реализован совместно с Центральной универсальной научной библиотекой г. Иваново. Подготовила студентов к участию в проекте руководитель творческого объединения «Литературная гостиная» преподаватель русского языка и литературы Бондарева Людмила Николаевна.

200 лет со дня рождения Достоевского

Также в библиотечно-информационном центре ОГБПОУ ИВПЭК (учебные корпуса №1 и №3) оформлены книжно-иллюстрированные выставки, посвященные 200-летию со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского «Писатель на все времена».

200 лет со дня рождения Достоевского

Десятки произведений, созданных Ф. М. Достоевским за его долгую творческую жизнь, принесли ему заслуженную всемирную славу. Они знакомы каждому образованному человеку, вошли в золотой фонд русской классической литературы. Многие из них хранят до сих пор не разгаданные загадки, вызывающие споры исследователей и вдумчивых читателей. Они дают возможность каждому из них выяснить много интересного о внутреннем мире персонажей и о самом себе. Сочинения великого писателя и сейчас экранизируют, и ставят на театральной сцене.

Любите Достоевского…
Читайте Достоевского…

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.