С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В октябре 2021 завершился Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ», которую ежегодно проводит национальная система «ИНТЕГРАЦИЯ». Этот конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденный Приказом Министерства просвещения РФ.

В текущем году в конкурсе приняло участие 272 конкурсанта из разных уголков Российской Федерации.

Из 7 участников, представляющих Ивановскую область, были студенты нашего колледжа Митин Алексей и Земсков Алексей, обучающиеся 3 курса по профессии «Радиомеханик».

Конкурс проходил в два тура: заочный и очный.

Ребята на конкурс представили свой научно-исследовательский проект «Стробоскопический эффект – оптическая иллюзия». В данной работе изучено и исследовано явление стробоскопического эффекта, с которым каждый из нас сталкивается в своей жизни. На основе проделанных экспериментов сделаны выводы, что это не просто красивые эффекты, а и несущие угрозу опасности как в быту, так и на производстве.

По итогам конкурса студенты нашего колледжа получили Дипломы лауреатов заочного тура.

Диплом Земсков А Диплом Митин А

Подготовила студентов к участию в конкурсе преподаватель физики Веселова Наталья Николаевна.

Диплом Веселова Н.Н. Диплом Веселова Н.Н.