Logo

В октябре 2021 года для учащихся ОГБПОУ «Ивановского промышленно-экономического колледжа», была проведена беседа по профилактике антикоррупционного поведения. С целью формирования антикоррупционного мировоззрения у студентов колледжа, предупреждения коррупционных проявлений.

Прошла беседа для студентов 3го курса «Стандарт антикоррупционного поведения студентов».

Беседа по профилактике антикоррупционного поведения

Целью данного мероприятия являлось: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Подростки познакомились с историей борьбы с коррупцией. Пришли к выводу что коррупция — это негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит — в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном?

Беседа по профилактике антикоррупционного поведения

Студенты, проживающие в общежитии, приняли участие в круглом столе «Что такое коррупция и как с ней бороться». Студенты в ходе мероприятия пришли к выводу о необходимости формирования антикоррупционного мировоззрения и правосознания. Понимания того, что без массового осознания гражданами колоссального вреда коррупции не может произойти серьезных позитивных перемен.

Беседа по профилактике антикоррупционного поведения

Беседа вызвала большой интерес у ребят, студенты высказали желание в необходимости проведения подобного рода мероприятий.

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.