С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

2 ноября 2023 года в Ивановском промышленно-экономическом колледже в рамках курса «Россия — мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий» (информационные технологии, искусственный интеллект, робототехника)». В ходе занятия обучающиеся просмотрели видеоролик «Кто такой программист?», узнали о том, какие профессии есть в сфере цифровых технологий и насколько они важны в нашей жизни, познакомились с интересными фактами об области цифровых технологий в России и выполнили тематические задания.

Россия цифровая

В мероприятии приняли участие студенты группы 105, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование». Организовала и провела профориентационное занятие преподаватель информатики Гаврилова Елена Леонидовна.

Россия цифровая Россия цифровая

Справочная информация: Курс «Россия – мои горизонты» реализуется в рамках внеучебной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, внедряющегося Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».