С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

С 2 октября 2023 года в Российской Федерации проводятся Всероссийские профессиональные олимпиады для педагогических работников образовательных организаций.

Команда большой страны

Олимпиады проводятся для учителей общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и преподавателей общеобразовательного блока дисциплин образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования с одновременным получением среднего общего образования.

Основной целью олимпиад является повышение статуса профессии учителя.

Олимпиады проводились по четырем направлениям. Одно из направлений всероссийской профессиональной олимпиады для педагогических работников образовательных организаций является метапредметная олимпиада «Команда большой страны», в которой принимают участие педагогические команды из субъектов Российской Федерации.

Учредителем олимпиад является Министерство просвещения Российской Федерации.

Не только нашим студентам знаком дух соревнований и стремление проявить себя. Преподаватели нашего колледжа на своем примере демонстрируют умение работать в команде и принимать совместные решения при выполнении заданий на мероприятиях различного уровня.

Преподаватели Ивановского промышленно-экономического колледжа приняли участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде для педагогических работников образовательных организаций по направлению Метапредметная олимпиада «Команда большой страны». Данная олимпиада является командной. В состав команды вошли четыре преподавателя: Кузнецова Ольга Сергеевна (капитан команды), Смирнова Надежда Николаевна, Гаврилова Елена Леонидовна, Красикова Елена Николаевна.

Команда большой страны

Метапредметная олимпиада проходила в три этапа: дистанционный, региональный и всероссийский.

Дистанционный этап олимпиады завершился 23 октября 2023 года. Команда преподавателей нашего колледжа вошла в число призёров и получила право принять участие в региональном (очном) этапе олимпиады.

10 ноября 2023 года на базе ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций» состоялся региональный (очный) этап метапредметной олимпиады «Команда большой страны». К участию были допущены победители и призеры дистанционного этапа. Призерами дистанционного этапа метапредметной олимпиады признаются 10 команд в каждом субъекте Российской Федерации, следующие в рейтинговой таблице за победителем. В число призеров дистанционного этапа вошла и команда педагогов Ивановского промышленно-экономического колледжа.

В ходе регионального (очного) этапа участники демонстрировали свои знания, выполняя задания на функциональную, читательскую, математическую грамотность.

По итогам регионального этапа олимпиады команда преподавателей нашего колледжа вошла в число призеров всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны» и награждена Дипломами призеров дистанционного и регионального этапов.

Диплом Диплом

Списки победителей и призеров регионального этапа формируются федеральным оператором, размещаются на сайте олимпиад (https://konkurs.apkpro.ru).

Поздравляем педагогов нашего колледжа с успешным участием в олимпиаде!
Желаем дальнейших творческих и профессиональных побед!!!