С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Традиционно наш колледж принимает участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организатором которого выступает Центральный банк Российской Федерации.

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Онлайн-уроки финансовой грамотности Онлайн-уроки финансовой грамотности
Онлайн-уроки финансовой грамотности Онлайн-уроки финансовой грамотности

В сентябре - ноябре 2023 года студенты групп 222, 221, 206, 209, 323, 321, 421 приняли участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности по следующим темам: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй», «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», «Облигации. Что это такое и как на них заработать?», «Платить и зарабатывать банковской картой», «Что нужно знать про инфляцию?», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

Онлайн-уроки финансовой грамотности Онлайн-уроки финансовой грамотности

Организовали участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности преподаватели Гадомская Татьяна Михайловна и Берендеева Ольга Сергеевна.

Сертификаты