С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

В г. Уфа на базе Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования Института развития образования Республики Башкортостан прошла юбилейная X Всероссийская научно-практическая конференция «Векторы развития современного образования: от финансовой грамотности к финансовой культуре».

Цель конференции – создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов, вовлечению их в научно-исследовательскую, проектную деятельность в области финансовой культуры и финансовой грамотности, а также внедрению современного опыта реализации программ по финансовой грамотности.

Организаторами конференции выступили Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования Института развития образования Республики Башкортостан совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Министерством финансов Республики Башкортостан и АНО «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан».

В мероприятии приняли участие более 1500 участников, в числе которых педагоги образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, научные работники, представители министерств, ведомств и банковского сообщества со всей страны. К обсуждению тем формирования финансовой культуры присоединились участники из Республики Башкирия и Алтайского края, Москвы и Ивановской области, Норильска и Вологды, Архангельска и Саратова, Воронежа и Салехарда, Перми, Ижевска, Казани, Краснодара, Магнитогорска, Курска, Омска, Новокузнецка и др.

В ходе мероприятия были рассмотрены условия для развития интеллектуального и творческого потенциала школьников и студентов, формы вовлечения их в научно-исследовательскую, проектную деятельность в области финансовой культуры и финансовой грамотности.

Колесова Ксения Колесова Ксения

Ивановскую область на конференции представляла студентка 3 курса Ивановского промышленно-экономического колледжа Колесова Ксения, обучающаяся по специальности «Финансы» (научный руководитель Гадомская Татьяна Михайловна).

Благодарность

Ксения приняла активное участие в работе конференции с исследовательской работой «Финансовая культура в практико-ориентированных проектах». В ходе выступления был затронут вопрос формирования финансовой культуры у обучающихся посредством внедрения практико-ориентированных проектов. Участниками конференции была отмечена актуальность данной темы, поскольку активные методы обучения развивают у обучающихся навыки самостоятельной интеллектуально-практической деятельности, а также ориентированы на более широкое взаимодействие субъектов образовательного процесса друг с другом, побуждают к активности в процессе обучения.

По итогу участия в конференции Колесова Ксения была награждена Сертификатом.

Сертификат

Поздравляем участников конференции и желаем дальнейших успехов!!!