С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

Студенты группы 107, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование» посетили документально-художественную экспозицию «Ленинград: символы блокадного города» в ГБУ Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека». Ребята увидели отрывки из документальных фильмов, познакомились с тематической литературой, хранящейся в фондах научной библиотеки.

Ленинград: символы блокадного города Ленинград: символы блокадного города

Кроме того, студенты приняли участие в историческом квесте «Знать, чтобы помнить». В ходе тематической игры они узнали о героической и трагической странице в истории нашей страны, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда, узнали почему возник голод, как строилась и работала Дорога жизни, о блокадном хлебе, весившем «125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам», о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах.

Ленинград: символы блокадного города Ленинград: символы блокадного города

По сценарию игры ребята спустились в «бомбоубежище» и выполнили игровые задания: решали кроссворды, анаграммы, тесты, логические игры. Особую атмосферу создали стихи и песни военных лет, которые сопровождали встречу. Равнодушных не было…

Ленинград: символы блокадного города
Ленинград: символы блокадного города

Организовала мероприятие преподаватель русского языка и литературы Бондарева Людмила Николаевна.