С традициями в век инноваций

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«ИВАНОВСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

г. Иваново, ул. Московская, д.48

 

На онлайн-платформе Центра генетики и репродуктивной медицины Genetico впервые прошел Всероссийский генетический диктант.

Всероссийский генетический диктант 

Всероссийский генетический диктант – это просветительское онлайн-мероприятие и уникальная возможность для всех, кто занимается генетикой или смежными областями знания, кто работает или учится по направлению генетики, кому генетика интересна профессионально.

Информационными партнёрами мероприятия выступили: Биологический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Казанский федеральный университет и другие ведущие ВУЗы и компании России.

26 студентов 1 курса Ивановского промышленно-экономического колледжа приняли активное участие во Всероссийском генетическом диктанте.

Диктант состоял из 29 вопросов по генетике и на его прохождение был отведен 1 час. Многим студентам вопросы и задания диктанта показались сложными, но очень интересными и увлекательными. Каждый из них отметил, что получили много новых знаний о генетике.

По итогам прохождения диктанта все участники были награждены именными сертификатами.

Сертификаты участников

Организовала участие студентов преподаватель колледжа Кузнецова Ольга Сергеевна.