Logo

17 февраля на базе нашего колледжа начались соревнования VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по компетенции «Веб-дизайн и разработка». В этом году в компетенции принимают участие студенты ОГБПОУ ИВПЭК, обучающиеся по специальностям 09.02.03 Программирование в компьютерных системах и 09.02.07 Информационные системы и программирование.

WorldSkills Russia WorldSkills Russia

В первый день участникам необходимо было написать сайт для транспортной компании, которая предоставляет услуги пассажирских перевозок малогабаритными автобусами. Заказчик хотел получить современный и энергичный сайт, удобный и простой в использовании, который не менял свои качества при различных расширениях экрана. Время на выполнение задания: 6 часов. Технологии этого модуля: HTML5, CSS3, графический дизайн. Конкурсанты использовали все имеющиеся навыки в дизайне и верстке, чтобы сверстать Landing Page, а также все остальные страницы.

WorldSkills Russia WorldSkills Russia

Соревнования в данной компетенции будут проходить по 19 февраля.

Участникам предстоит выполнить ещё три модуля. В одном из них конкурсантам предстоит задача разработать сайт музея-магазина с использованием системы управления контентом Wordpress.

Насколько хорошо участникам удастся выполнить все конкурсные задания оценят наши эксперты.

WorldSkills Russia WorldSkills Russia

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.