Logo

С 24 февраля по 26 февраля прошли соревнования VI Регионального чемпионата Ивановской области по стандартам Worldskills по компетенции Сетевое и системное администрирование. В данной компетенции приняли участие студенты нашего колледжа и Ивановского энергетического колледжа. Все конкурсанты в течении трёх дней проходили три модуля по направлениям ОС Linux, ОС Windows а так же настройку сетевых технологий с применением сетевого оборудования Cisco.

Особенность модуля Cisco заключается в отсутствии локального подключения к оборудованию и наличии лишь удалённой консоли, что приводит к тщательному обдумыванию каждого действия по настройке участниками, ведь высока вероятность потери управления сетевым оборудованием при неправильной настройке.

Сетевое и системное администрирование Сетевое и системное администрирование

Модуль ОС Windows моделирует слияние корпоративных сетей двух предприятий, с предоставлением доступа к сетевым ресурсам, а также дополнительной настройкой защиты ресурсов сети, включающей обеспечение отказоустойчивости служб.

Сетевое и системное администрирование Сетевое и системное администрирование

Модуль ОС Linux, так же связан с проверкой навыков настройки сетевых служб и корпоративных ресурсов, однако в данном году он охватывает и удалённое подключение сотрудников из глобальной сети Internet, с защитой данных соединений

Все участники продемонстрировали высокий уровень профессионализма.

Сетевое и системное администрирование Сетевое и системное администрирование

Template Design © Joomla Templates | GavickPro. All rights reserved.